Как инспектор может определить неисправность тормозной системы грузового автомобиля?
Лучший ответ
Никак.
Проводить полный технический осмотр для выявления неисправностей инспектор ДПС не будет, так как это будет нарушением приказа № 297, но есть исключения это общественный транспорт его можно будет проверить, а простые гражданские автомобили нельзя.
Не стоит забывать проверка тех состояния автомобиля должна осуществляться техническими средствами на которые должна иметься поверка, визуально пожалуй можно определить только не работающею лампочку.
Можете обжаловать действия гаишника, и штраф если он выпишет.