Заведено новое дело после погашения условного срока - что грозит при зарегистрированном нарушении?

• г. Уфа

Ранее в 2013 г. Была судимость по статье 228 ч. 3 дали условный срок, который был погашен в 2018 г. Сейчас завели дело по статья 158 часть 2 пункт "в", нашел телефон в магазине на прилавке оставленный случайно, но не вернул был в нетрезвом состоянии, после задержания через пару дней там же, ущерб был возмещен, сейчас под подпиской, имею двое несовершеннолетних детей, женат, работаю не официально, вину признал сразу, жду суда, что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации возможны варианты:

- прекращение дела в связи с примирением сторон (ущерб возмещен, ранее не судим (юридически), преступление категории средней тяжести которое подлежит прекращению),

- назначение судом судебного штрафа,

- назначение судом условного срока,

- можно получить и реальное лишение свободы, если только сильно стараться (пока предпосылок для этого не вижу)

Здравствуйте. Если вынесут обвинительный приговор, скорее всего назначат условное осуждение или более мягкое наказание, чем лишение свободы. Если ущерб возмещён и потерпевший не имеет претензий, если обвиняемый не имеет не погашенных судимостей, то можно договориться о том, что-бы он написал заявление о прекращении дела за примирением сторон в суд. В этом случае возможна ситуация, что судимости у вас не будет.