Заведено новое дело после погашения условного срока - что грозит при зарегистрированном нарушении?
Здравствуйте. Если вынесут обвинительный приговор, скорее всего назначат условное осуждение или более мягкое наказание, чем лишение свободы. Если ущерб возмещён и потерпевший не имеет претензий, если обвиняемый не имеет не погашенных судимостей, то можно договориться о том, что-бы он написал заявление о прекращении дела за примирением сторон в суд. В этом случае возможна ситуация, что судимости у вас не будет.
В данной ситуации возможны варианты:
- прекращение дела в связи с примирением сторон (ущерб возмещен, ранее не судим (юридически), преступление категории средней тяжести которое подлежит прекращению),
- назначение судом судебного штрафа,
- назначение судом условного срока,
- можно получить и реальное лишение свободы, если только сильно стараться (пока предпосылок для этого не вижу)