В праве ли третье лицо (не являющееся стороной в договоре о залоге)
В праве ли третье лицо (не являющееся стороной в договоре о залоге) требовать через суд обращения взыскание на недвижимость должника (должника этому третьему лицу), находящуюся в залоге?
Непонятно причем тут трьетье лицо. этот договор отношения к нему не имеет
обязательство, по общему правилу, не создает прав и обязанностей для лиц, не участвующих в нем.
Третье лицо не имеет отношения к договору о залоге, но оно хочет, чтобы ему вернули долг (долг, не имеющий отношения к залогу), поэтому может подать иск об обращении взыскания на имущество должника, а оно в залоге. Каковы перспективы такого иска?
Здравствуйте.
Нужно изучать документы, но скорее всего в удовлетворении откажут.