Что делать, если после ДТП страховая требует осмотра ТС через 19 дней?
Я виновник дтп, составили европротокол, страховую компанию о происшествии я уведомил по телефону в тот же день. По истечении 19 дней по почте получил требование от моей страховой компании о предоставлении ТС к осмотру (ДТП произошло 8.04.2022, а требование я получил 26.04.2022), ТС я предъявить к осмотру не могу по скольку проживаю в 300 км от ближайшего офиса страховой компании, как мне лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Это требование страховой компании необходимо выполнить. В противном случае СК получит право обратиться в суд с требованиями к Вам о взыскании выплаченной потерпевшему суммы.