Как получить учет стажа после службы в армии и работе в Магните?
Здравствуйте. Периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы засчитываются в страховой стаж при назначении страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях». Если сведения о трудовом стаже не передает работодатель, то можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона. Также можете обратиться в территориальный отдел ПФР. В случае отсутствия сведений об указанных периодах на лицевом счёте, гражданин может обратиться в органы ПФР для включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счёт, в том числе заблаговременно, то есть до обращения за установлением страховой пенсии.