Отказали в выплате страховки по covid-19 - как бороться за свои права?
Я переболела covid-19.мне уже отвечали юристы что мне положена страховка, я работаю мёд. Регистратором в детской поликлинике, у меня среднее мед. Образование. Но комиссия мне отказала в выплате страховки, сказали-не положено. Моя коллега отправляла в апелляционную комиссию и ей отказали там. А мне отказали по ее результату, даже не рассматривая. Есть ли смысл бороться дальше?
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Смысла нет.
Потому что Вы не подпадаете под условия для выплат.
Даже если обращаться в прокуратуру или в суд, то решение будет таким же.
Потому что действующие правила не позволяют Вам выплатить.
Поэтому и коллеге отказали.
Не тратьте на это время и средства. Это бесполезно.
Ольга Владимировна, не стоит опускать руки.
Варианта 2:
1.В Прокуратуру
2. в Суд
Но чтобы вам помочь, нужно видеть протокол комиссии и решение по апелляции, документы на руках?
Можете попробовать, это не умаляет вашего права.
Если у Вас есть желание, время, силы и знания - можете бороться. Подавать в суд и т.д. Проходите инстанции в установленном порядке..
КАС РФ Статья
Но можете пыли много наглотаться, а толка не будет! Решение Вам принимать!
Я в аппеляцию не подавала, ведь ей отказали? А стоит ли мне туда подавать.
То,что отказали ей не значит вовсе, что и Вам откажут. Подавайте в апелляцию, шанс есть.
У Вас документы на руках?
Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762