Как проходит раздел имущества при неявке мужа в армии во время бракоразводного процесса?

• г. Берёза

Если мужа забрали в армию, а у нас сейчас бракоразводный процесс и раздел имущества, как будет проходить процесс раздела имущества, если от него будет неявка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

На самом деле, судебный процесс в подобных случаях приостанавливается.

Суд обязан приостановить производство лишь в случае пребывания ответчика в участвующей в боевых действиях части Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск или воинских формирований или просьбы истца, находящегося в участвующей в боевых действиях части Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск или воинских формирований.

Доброе утро! Екатерина, при рассмотрении иска суд обязан всесторонне выяснить взаимоотношения супругов, мотивы, по которым ставится вопрос о расторжении брака, подлинные причины разлада между супругами. В этих целях дела о расторжении брака должны рассматриваться, как правило, с участием обоих супругов.