Можно ли передавать электронную версию ЕГРН другому человеку для оформления временной прописки через госуслуги?
Можно ли электронную версию ЕГРН собственнику передавать другому человеку, который через госуслуги оформляет себе временную прописку.
Лучший ответ
Здравствуйте! УМВД и сам может запросить сведения из ЕГРН, в таком случае увеличится регламентный срок самой услуги, пока не придет ответ. Приложите электронный вариант, если орган не устроит - они запросят сами. Самому собственнику тоже необходимо будет явиться в УМВД, когда вас пригласят.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Данную ЕГРН с электронной подписью можно передать другому человеку. Но, необходимо помнить, что эта подпись не везде идентифицируется (читается).