Правомерность отказа в постоянной регистрации матери на мою жилплощадь вопреки оформленной нотариальной доверенности

• г. Москва

Моей маме 76 лет. Для оформления постоянной регистрации в моей квартире, оформили нотариальную доверенность на мое имя (вызывали нотариуса домой, т.к. она никуда не выходит). В жэке говорят, что она должна присутствовать лично. Для чего тогда существуют нотариальные доверенности?

Прошу Вас подсказать, правомерен ли отказ в постоянной регистрации матери на мою жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, гражданин должен лично присутствовать при его регистрации. либо снятии с регучёта, т.к. передача паспорта гражданином, в другие руки. законом не предусмотрена.