Могут ли лишить меня водительского удостоверения за долг перед банком в 92 т. р?
Диана, за долг перед банком не могут. Это вы наслушались взыскателей которые вам названивают и рассказывают, что у вас все опишут и арестуют, машину заберут в счет долга, водительское удостоверение и т.д.
Давайте рассмотрим, за какие долги может быть наложено лишение прав (Статья 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"):
- Неуплата алиментов.
- Возмещение вреда, причиненного здоровью.
- Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
- Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.
- Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.
- Требования о взыскании штрафов ГИБДД.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Лишить прав могут только в том случае, если Вы являетесь должником по алиментам или лицом, который причинил кому-то вред.
За долги по займа ВУ не лишают.