Если в гражданском процессе интересы представляет не юр.лицо, а физическое по договору

• г. Санкт-Петербург

Если в гражданском процессе интересы представляет не юр.лицо, а физическое по договору - расходы с проигравшей стороны можно взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно, неважно кто.

Наталья, по ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Каких либо специальных указаний кто должен выступать представителем нет. Следовательно, расходы можно взыскать.