Как получить водительские права после лишения сроком на неопределенный срок и утери тракторных прав?

• г. Иркутск

Проблема в следующем. Попался ГИБДД в нетрезвом состоянии управляя автомобилем в 2019 г. Срок вышел, экзамен сдал и все что к нему прилагается. Пришел получать удостоверение. Сказали нужна справка с Ростехнадзора. Права тракториста Я утерял еще в 2014 году и за ненадобностью не стал подавать заявление на утерю. Объяснив ситуацию сотруднику из Ростехнадзора о давней утере тракторных прав. Он сказал следующее: нужно написать заявление об утере и справка которую он мне предоставит будет носить характер повторного срока лишения всех прав. А ходить еще я как бы не планировал. Меня никто не осведомил что нужно было сдать права и водительские и тоакторные. По сути мне и нечего было сдавать права тракторные были утеряны. Как быть в данной ситуации писать заявление на утерю тракторных прав и остаться еще на один срок пешеходом? Или же есть какие нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Других вариантов нет. Вы обязаны были сдать права, а если утеряли, то написать заявление!