Как подать заявление на детские алименты, если заявка на госуслугах не принимается?
Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет– мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.
Подать заявление можно на госуслугах, но Вы должны соответствовать ряду критериев, в том числе быть малообеспеченной, алименты должны быть взысканы с родителя, если Вы в разводе... зайдите на госуслуги, там все подробно описано.
Так с 01.05.2022 только будет доступ к подаче документов.