Кто должен ремонтировать столб и как обратиться, если председатель отрезал провода от столба?

• г. Барнаул

Осенью 2021 года председатель отрезал провода от столба, а сейчас не хочет подключать, говорит сгнил стол электроэнергии укрепляйте сами опорыми. Долгов по дачи и свету нет. Столб говорит на балансе садоводства не значиться. Какое она имеет право отрезать свет? И кто должен ремонтировать столб. Куда в этих случаях обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Как видно из вопроса, это ваш столб, и вам нужно электричество, а кто же за вас его должен ремонтировать? Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Не имеет право, обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия председателя.

Столб находится в ведение электриков. Без них нельзя не чего сделать.

Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в сетевую организацию.