Могу ли я воспользоваться указанным в начале вопроса правом?
В одной статье я прочитала, что если наследодатель обладал правом бесплатной приватизации, но не воспользовался этим правом, то этим правом (бесплатной приватизации) может воспользоваться наследник.
У меня мама имела свидетельство бессрочного постоянного пользования земельным участком около 18 соток. В то время (1995 г.) бесплатной приватизации подлежал участок 12 соток, а за оставшиеся необходимо было доплачивать. Но моя мама –ветеран ВОВ, и в этом случае приватизация всего участка становилась бесплатной. Она умерла в 1996 г. и не воспользовалась правом бесплатной приватизации всего участка. Мне по наследству (единственный наследник) перешёл дом, а участок нужно приватизировать.
Сейчас я хочу приватизировать участок. Могу ли я воспользоваться указанным в начале вопроса правом?
Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Вы можете передать полный пакет по зем.участку в Росреестр.( без обращения к нотариусу и(или) в суд) и получить Свидетельство о собственности на участок.
Огромное спасибо. Здоровья и удачи.