Я получаю пенсию по потере кормильца. Студентка очной формы обучения. Могу ли я открыть ИП и сохранить выплаты?

Лучший ответ

Можете. Пенсионный закон не ставит в зависимость получение пенсии по случаю потери кормильца от факта работы ребенка до 23 лет, поскольку факт иждивения для права на такую пенсию определяется на день смерти умершего кормильца, а не после этого.

Нет, у вас должен отсутствовать официальный доход.