Как написать заявление о выдаче справки на возврат государственной пошлины при оставлении дела без рассмотрения из-за неявки истца

Как написать заявление о выдаче справки на возврат государственной пошлины, если дело было оставлено без рассмотрения, по причине неявки истца. Спасибо.

Лучший ответ

В этом случае возврат пошлины не предусмотрен.

Спасибо, прочитала, что в соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, в случае оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции уплаченная государственная пошлина подлежит возврату плательщику. Вот теперь не пойму возвращается или нет?

В простой письменной форме, с указанием номера дела и пр. реквизитов. Ходатайство - в тот же суд.

Спасибо большое, уточнила вопрос, посмотрите пожалуйста