Как написать заявление о выдаче справки на возврат государственной пошлины при оставлении дела без рассмотрения из-за неявки истца
Как написать заявление о выдаче справки на возврат государственной пошлины, если дело было оставлено без рассмотрения, по причине неявки истца. Спасибо.
В этом случае возврат пошлины не предусмотрен.
В простой письменной форме, с указанием номера дела и пр. реквизитов. Ходатайство - в тот же суд.
не согласен - если иск был оставлен без рассмотрения - значит государство ничего не делало, значит пошлина должна быть возвращена.
Поясню. Первоначально было вынесено решение, которое в последствии отменили по вновь открывшимся обстоятельствам, назначено новое рассмотрение дела, на которое истец, надлежаще уведомленный, не явился два раза. Дело оставили без рассмотрения. В этом случае же можно вернуть?
А вот при таком положении вещей еще больше вопросов:
1. Точно именно по ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ отменили или все же просто при пересмотре и обжаловании?
2. Там что, пошлина сильно большая, чтобы за нее цепляться?
Надо бы судебные акты посмотреть, что написано.
Да, точно по вновь открывшимся отменили. Пошлина большая - 20000