Мне 10 лет назад заблокировали доступ к квартире и выбросили документы. Что делать в такой ситуации?

10 лет назад я пришёл домой а замок поменяли и не пускают в квартиру. Сказал жене отдай хотя бы документы и вещи. Она сказала что всё выбросила. Разве можно документы выбросить.

Я квартиросъёмщик. Вызвал участкового а он сказал что только теперь через суд зайти можно.

Теперь я 10 лет снимаю квартиру и за ту квартиру не плачу. За квартиру платят жена и двое сыновей. А сейчас у меня арестовали сберкнижку за задолжность по квартплате 9500 р.

Скажите пожалуйста что делать? Мне уже 46 лет а получается своего жилья нет.

Квартира муниципальная 4-комнатная.

Лучший ответ

Добрый день Юрий. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий. После получения решения можете вселяться и участковый Вам в этом поможет.

Вряд ли можно чего-то добиться, поскольку слишком долго Вы не принимали мер, пропустили все сроки. Но если Вы по-прежнему зарегистрированы в квартире, попытайтесь предъявить иск о нечинении препятствий в пользоавнии жилым помещением.