Новая жена бывшего мужа подала на алименты на 2 детей - как это повлияет на получение 25% алиментов на моего ребенка?
Я получаю на ребенка 25% алиментов, но новая жена бывшего мужа подала на алименты на 2 детей, сколько я тогда буду получать, уменьшаться ли мой %
Автоматически размер алиментов не уменьшится. Для уменьшения размера алиментов плательщик алиментов должен обратиться в суд. Суд может и сохранить алименты в прежнем размере, с учетом интересов ребенка.
Если Вы являетесь малоимущей либо многодетной матерью, либо ребенку не исполнилось трех лет, имеете право на бесплатную консультацию адвоката по этому вопросу. Обращайтесь.
Если суд удовлетворит требования истца, размер алиментов на содержание вашего ребенка снизится до 16,5% (ст. 81 СК РФ).
Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, аргументируйте тем, что дети от второго брака живут в семье отца и получают содержание, а материальное положение ваших детей значительно ухудшится.