Столкновение в центре города из-за несоблюдения правил поворота - спор о возмещении ущерба между водителями
В черте города, впереди ехавший авто совершал поворот налево не включив сигнал поворота. Сзади, на несколько секунд раньше с подачей сигнала налево выезжал на обгон другой авто, но увидев что авто впереди совершает маневр влево обгоняющий применил экстренное торможение, но столкновение произошло. В обоих машинах были только водители, никто из них не пострадал. Обоим авто причинен ущерб в качестве царапин на бамперах. Водитель, которого обгоняли требует возместить затраты на ремонт. Оба водителя уехали без вызова полиции. Второй водитель не согласен на возмещение ущерба, так как считает, что в данной ситуации больше виноват не он. Вправе и может ли водитель, который требует возмещения по истечение суток обратиться с заявлением в суд или полицию.
Вправе обратиться. Только тут патовая ситуация, т.к. за покидание место ДТП обоих лишат прав.
С уважением.