Может ли один представитель представлять интересы двух ответчиков в одном гражданском деле? Какие документы он должен иметь?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один представитель представлять интересы двух ответчиков в одном граждансокм деле? Какте документы он должен иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Да, это возможно, никаких ограничений по числу представляемых лиц закон не устанавливает. В соответствии с требованиями ГПК РФ представителю необходимо иметь нотариально заверенную доверенность. Причем можно оформить как отдельными доверенностями от каждого доверителя, так и одной доверенностью от обоих доверителей.