Как принудить бывшего мужа подписать соглашение о выезде и проживании ребенка за границей, при его отказе?
Как заставить бывшего мужа подписать соглашение о выезде и проживания ребенка за границей?.. я замужем за иностранного гражданина.. бывший муж алименты не платит и участия ни какого не принимает... был не давно суд о решение родительских прав, но суд перенесли в первомайский район и будут рассматривать в течение двух месяцев... мирно бывший муж подписывать соглашение не хочет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я хочу уехать с дочкой в конце октября..
Вы можете выехать из России без его согласия, оно по закону не требуется.
Выхода у вас нет. Если в добровольном порядке он отказывается дать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка на территорию иного государства, то остается ждать решения суда - о лишении его родительских прав.