Прорвавшаяся труба в квартире - имеет ли право Кузмин на предъявление иска?
Здравствуйте Виктория
В зависимости от того, был ли заключен договор аренды и условий ответственности по содержанию имущества.
В суд с иском вправе обратиться Кузьмин вместе с собственником имущества, так как рассмотрением дела затрагиваются интересы арендатора и собственника.
Исковое заявление будет возвращен в силу отсутствия надлежащего истца.
3 вопрос немного не понятен.
Обладает ли правом Кузьмин на предъявление иска. Каждый человек дееспособный обладает правом на защиту своих прав и законных интересов в силу ст.3 ГПК РФ.
Добрый день! Кузьмин обладает правам требования исключительно по ущербу, который возник в результате залития его личных вещей. Подавать иск в суд необходимо по месту нахождения ответчика.
По ущербу, причинённому квартире, в суд должен обращаться Петров.
У Кузьмина нет права предъявления иска. Собственник вправе предъявить иск. Суд оставит иск без рассмотрения.
Решения задач для, студентов на платной основе.