Как подать на алименты на ребенка гражданина Казахстана, не вписанного в свидетельство о рождении и не состоящего в браке с гражданкой России?
Могу ли я подать на алименты если я гражданка России а отец ребёнка гражданин Казахстана, в свидетельстве о рождении он не вписан и женаты мы не были.
В данной ситуации необходимо сначала доказать, что он отец, а далее взыскивать алименты, Все это возможно указать в одном иске. Но! Проблема в том, если он проживает в Казахстане. Если Вы подадите в суд РФ,то сомневаюсь, что он сюда приедет. Если в суд Казахстане, то здесь тоже не все так просто. Если оба проживаете в России то разумеется подаете по подсудности в суд РФ.
Вам необходимо установить отцовство, в одном иске указать взыскание алиментов. Гражданство отца значения не имеет.