Бабушка оставила маме наследство на землю, мама в наследство вступить не успела и умерла.

• г. Москва

Вопрос вот в чем. бабушка оставила маме наследство на землю, мама в наследство вступить не успела и умерла. Могу ли я оформить землю на себя? Если да,то какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Скорей всего, вы можете принять наследство без суда. При соблюдении одного из следующих условий: 1. мама успела подать заявление в нот. палату 2. или мама была прописана совместно с бабушкой на день смерти бабушки 3. по наследственной трансмиссии, если между смертью бабушки и мамы прошло менее 6 мес.

Уважаемый Николай, чтоб ответить Вам, по сути, можете ли Вы оформить наследство или нет, нужно смотреть документы, которые касаются этого дела, только тогда можно будет только сказать какие Ваши действия в данной ситуации.