Краснодар, 27.04.2022, 21:50

Сегодня украли у меня товар на 5 тыс игрушки панамки и банданы и кепку.

Вопрос №19335179 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2022, 21:50
Сегодня украли у меня товар на 5 тыс игрушки панамки и банданы и кепку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина. А зачем звонить участковому, когда сообщить о краже можно непосредственно в дежурную часть. Приедет следственно-оперативная группа, снимет отпечатки и т.п. Они потом сами решат кому передать ваше дело для расследования. Чтобы вызвать полицию, позвоните с мобильного или городского телефона по номерам 102 или 112.

28.04.2022, 11:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, а какой у Вас вопрос?

27.04.2022, 21:51

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.

27.04.2022, 22:01

Добрый день! Подавайте письменное заявление в отдел полиции по факту кражи. Звонить не нужно.

28.04.2022, 11:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какое административное наказание ждёт девушке за воровство на сумму 7500 и доказательства есть того что украла она и не полное.

27.04.2022, 21:54

Это не административное, а уголовное наказание. Статья 158 УК РФ.

28.04.2022, 11:30

Ни один участковый не берет трубку с вчерашнего дня что это такое?) кражу была вчера и с вчерашнего дня не кто не берет.

28.04.2022, 11:27

Нужно не участковому звонить, а обращаться официально в дежурную часть ОВД и регистрировать ваше заявление.

28.04.2022, 11:30