Судьба договоров целевого займа при разделе совместно нажитого имущества супругов - преюдиция или нет?
Преюдиция -это установление обстоятельств, а не разница в предмете или основании.
И в вашем случае в первом процессе суд указал, что не подтверждается, что денежные средства от данного займа были потрачены на покупку недвижимости и во втором решение сослался, на этот.
В этом и есть преюдиция вашего дела.
Конечно, ведь долги - тоже имущество.
Удачи.
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Вам никто не препятствует обжаловать это в кассационной инстанции или в ВС РФ.