Можно ли приостановить арест карты согласно моратория.
При введении моратория на банкротство пристав обязан приостановить исполнительное производство в отношении должника.
Согласно пп. 4 п. 3 ст. 9.1 Федерального закона «О банкротстве» на срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется, приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).
Можно, если бы этот мораторий на исполнительное производство был.