Кредит и просрочки - как банк превратил долг в миллионы и что делать через 8 лет?

В 2014 году брал кредит 80000 рублей. Выплачивал несколько месяцев, затем не смог платить всю сумму и начал платить чуть меньше (с банком я договорился). После у меня появились проблемы на работе, мне не платили ЗП и у меня пошли просрочки. Спустя какое то время мне звонит агенство и говорит, что у меня был всего один платеж по кредиту и сейчас у меня просрочки, проценты накапали, сумму назвали нереальную. Далее спустя года 3-4 мне прислали письмо, что у меня долг 4 млн. рублей. Кстати банк был "Экспресс Волга Банк",сейчас это Совкомбанк. Скажите пожалуйста, спустя 8 лет, какие мои действия? В суд не разу они не падавали.
Лучший ответ

Отслеживать у мирового судьи суд приказ, отменить в случае чего.

При подаче ими иска заявить о пропуске срока исковой давности.

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете вличку к юристу за оказанием правовой помощи обратиться ст. 779 ГК РФ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. В суде можно списать долг. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не выгодно, ждут начисления процентов.

Здравствуйте! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. В суде можно списать долг. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не.