Отдых с друзьями закончился нападением - как защититься и что делать дальше
Мы отдыхали с друзьями, один был пьян, начал угрожать расправой, что зарежет меня, а это был мясной магазин (там куча ножей, топор) я испугался за свою жизнь и ударил его 2 раза по лицу, в итоге сломал челюсть, я думал, что он поймёт свои ошибки, я его не забивал, он написал заявление. Это было 3 недели назад. Сейчас он вылечился, мириться не хочет.
Может на него тоже написать заявление сейчас, что были прямые угрозы расправой жизни? У меня есть два свидетеля.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК рф.
Да, пишите, возможно его привлекут по ч.1 ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.