Долги на кредитных картах и быстрее деньги Я не работаю нечем платить Звонит участковый Что делать.
Здравствуйте Владимир
Скорей всего вам звонит не участковый, а сотрудник коллекторского агентства, которое получило право (купило) взыскания долга. Что делать, - отправляйте всех в суд.
Дайте пояснения о тяжелом материальном положении.
Напишите конкретно вопрос.
Здравствуйте! Вероятно это коллекторы, а не участковый. Пообщайтесь (у них ведётся запись разговора), объясните, что находитесь в трудном материальном положении, платить не отказываетесь, просто на данный момент не имеете возможности, и обязательно зафиксируйте для себя дату, время и номер с которого вам звонили. Если вы хоть раз внесли платёж по кредиту/займу, то опасаться уголовного преследования не нужно - отсутствует состав преступления.
В любом случае нужно явиться и дать пояснение, что вы не отказываетесь от долга, а просто испытываете материальные трудности в настоящий момент и у вас нет возможности вернуть все деньги вот так вот сразу.
Нет хорошей работы получаешь одни копейки.