Повышение цен на рытье могил на 48,3% - законно ли это на данный момент?
Андрей, очень дискуссионный вопрос, когда не видишь ни каких документов. Если это коммерческое указание услуг, то надо смотреть договор, прейскурант. Поэтому делать выводы о законности не представляется возможным. Тем более, что ритуальные услуги во всех регионах - это самое закриминализованная сфера, в которой государство не в состоянии навести порядок. На фоне происходящих событий, экономической ситуации, когда все кругом дорожает, сложно рассчитывать, что у ритуальщиков не поднимутся цены.
Можете написать жалобу в прокуратуру или в антимонопольную службу, однако. Это рассмотрение не быстрое, надо понимать ваше положение.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Жалуйтесь в федеральную антимонопольную службу.