Снимаю жилье. Есть долг за 2 месяца, капают пени. Могу ли я в данном случае съехать с квартиры, чтобы не копить долг дальше.
Добрый день!
Конечно, Вы по соглашению с наймодателем можете расторгнуть договор (ЖК РФ Статья 91.10)
Согласно ст. 687 ГК РФ 1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Добрый день, Наталья!
Вы можете направить арендодателю письмо с просьбой о расторжении договора аренды и съехать с квартиры. Обязательно расторгните договор, иначе пеня и сумма по арендной плате будет продолжать начисляться.
Напишите заявление о рассрочке долга и приложите график платежей.
Спасибо, за ответ. А как поступить с долгом? Выплатить сразу нет возможности.
Долг нужно возвращать так или иначе. Хотя ы по частям.