Как узнать, поступили ли деньги приставам через госуслуги?
От приставов пришла задолженность, на следующий день оплатила ее через госуслуги, платила на прошлой недели в пятницу, а сегодня следующая неделя четверг и не могу дозвониться до своего пристава, чтобы уточнить дошли ли деньги.
В канцелярии сказали, что долг так и висит.
Когда деньги должны поступить приставам и как мне узнать, поступили ли они им на счёт? (поехать к приставам нет возможности)
Ирина, если дозвониться нет возможности, попробуйте напишите им обращение через сайт приставов ФССП РФ (интернет-приемная) и попросите окончить ИП в связи с погашением долга, приложите квитанцию об оплате. Если платили через госуслуги - не стоит переживать, деньги приставам дошли. Но они оканчивают ИП после того, когда деньги поступят взыскателю (Вы платите на депозит приставам, они переводят взыскателю), поэтому так долго это все происходит.
Доброго времени суток!
Приставы обрабатывают платёж в течение 5 дней. Поступившие в рамках одного исполнительного производства (ИП) деньги могут быть направлены и на другие задолженности. Сумма будет распределена между всеми ИП в порядке очерёдностиОколо 30% платежей обрабатывается от 10 до 21 рабочих дней. Если прошло больше 21 дня, а ИП всё ещё отображается, сообщите приставу о погашении долга
Ирина, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с соответствующим запросом в ФССП по месту исполнительного производства. ФССП перечисляет денежные средства взыскателю в пятидневный срок, с момента их поступления на депозитный счет службы судебных приставов. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 2 июля 2021 г. № 356 "Об утверждении порядка перечисления денежных средств с лицевого счета для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение органов принудительного исполнения Российской Федерации".
Зря Вы платили через Госуслуги. Там сейчас бардак полнейший. И задолженности часто выставляют, которые уже оплачены и которых вообще нет... Поэтому сказать теперь, когда дойдут ваши деньги до приставов - сложно... Нужно было прямо на сайте ФССП оплачивать. Ну что сделано, то сделано... Пытайтесь дозвониться приставу. Сложно, но возможно. Это будет все таки быстрее, чем ждать ответ на запрос. На ответ - месяц дается.