Как подать заявление на алименты при временной прописке истца и отсутствии записи отца в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Можно ли подать заявление на алименты по временной прописке истца?

И заявление подается в районный суд? Отец в свидетельстве о рождении не записан.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Заявление можно подать либо по постоянной регистрации истца или ответчика.

Здравствуйте!

Нет по временной нельзя, и если не вписан в Свидетельство о рождении, то необходимо сначала установить отцовство, а потом на алименты.

Отец в свидетельстве о рождении не записан - нет оснований для подачи заявления об алиментах.