Судебные последствия - можно ли быть соучастником, если передал товары другу?
Если я другу клал в сумку продукты, а он их вынес, то буду ли я считаться соучастником и будет на меня судимость, уголовка или административка?
Это уголовная ответственность за преступление, предусмотренное п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ
Кража, совершенная:группой лиц по предварительному сговору
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Да, вполне возможно. Если признается он или Вы в совместном хищении..