НПФ отказывает инвалиду выплату накопительной части пенсии, несмотря на льготный стаж - причина - возраст.
Супруг инвалид 1 группы в НПФ отказали выплачивать накопительную часть пенсии т.к не достиг 60 лет, хотя у него выработан льготный стаж, но в НПФ говорят что он вышел на пенсию не по стажу а по инвалидности что вам не положино. Спросила на какие документы они ссылаются в отказе не чего не отвечают.
Лучший ответ
Вам нужно написать письменное заявление о выплате накопительной части пенсии, отказ в выплате Вам должны дать аргументированный в письменном виде со ссылкой на нормативные правовые акты.
Обжалуйте отказ в свзяи с отсуствием мотивированной части, то есть ссылки на нормы права.