Как узнать о неоплаченных штрафах на сайте ГИБДД и как это повлияет на получение водительского удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

На сайте ГИБДД отображаются неоплаченные штрафы за нарушения ПДД за 2019 г и указано, что они переданы в ФССП. 2 исполнительных производства были возбуждены и штрафы по ним я оплатила, а остальные так и нет. Что делать в таком случае? Срок для оплаты уже прошёл, а мне нужно будет менять водительское удостоверение. Не будет ли препятствием к его получению эти неоплаченные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это будет являться препятствием.

Нет, это не будет препятствием для оформления ВУ, но в отношении вас могут оформить штрафы по ст.20.25 КоАП РФ, а это уже штраф в двойном размере или административный арест.