Оплачиваются ли организацией дни проведённые на сессии по официальному запросу института при получении второго высшего образования
Оплачиваются ли организацией дни проведённые на сессии по официальному запросу института при получении второго высшего образования, если оно соответствует профилю выполняемых работ,или отпуск на время сессии я обязана брать за свой счет.
Нет такого понятия "официальный запрос".
Поэтому ответ однозначный - не оплачивается.
Далее, ВУЗ имеющий государственную аккркдитацию выдает своему студенту справку-вызов на время сессии или учебы.
Если этот студент - работник получает высшее образование второй раз, то у работодателя нет оснований оплачивать ему учебный отпуск.
Читайте ст. ст. 174 - 177 ТК РФ.
Удачи.