Как получить алименты для ребенка от бывшей жены без суда?
С бывшей женой не расписывались (гражданский брак) живем раздельно, имеется совместный ребенок (дочь 8 лет, записана на меня, есть 2-й ребенок 4 года не от меня) живет с бывшей женой. По договоренности алименты не плачу, а выплачиваю определенную сумму каждый месяц, в ПФР ей отказали в выплате на ребенка от 8 до 17 лет, сославшись на то что алименты должны быть признаны через суд.
Бывшая нигде не работает и не получает никакого пособия на детей! (2-й ребенок тоже записан на отца, который не имеет гражданства РФ).
Подскажите пожалуйста как лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Правомерно вам отказали, надо заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, заново подать на получения пособий.
Коротко и ясно.