Шумные соседи и отсутствие реакции УК - жалобы жителя на алкомаркет, кондиционер и холодильники в доме.

• г. Санкт-Петербург

В цоколе дома, (1 ый этаж, находится алкомаркет Красное и Белое на фасаде дома, под моим окном, установлен кондиционер, который очень громко шумит. Вибрация по окнам, стенам и полу. С 22:00 до 09:00 его от отключают. А производственные холодильники, которых много по периметру, шумят 24/7. На мои заявления УК ничего не предпринимается. С жителями эти действия по размещению магазина, конденционеров и производственных холодильников с собственниками ЖК НЕ СОГЛАСОВАНО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

УО лишь обеспечивает содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, находящегося в её управлении, а также обеспечивает предоставление коммунальных услуг собственникам и, пользователям жилых помещений в данном МКД.

Поэтому УО не обязана вмешиваться во взаимоотношения между собственниками помещений в МКД по вопросам использования общего имущества, в том числе и по вопросам размещения какого-либо оборудования в данном МКД.

Если Ваши права и интересы нарушены собственником помещения, в котором расположен магазин, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, а далее - в суд с иском к данному собственнику.