Законно ли это и как сделать так, что бы претензий от банка не было?
Сын брал кредит в банке Экспресс-Восточный, год назад умер, справки предоставили в банк. До сих пор приходят письма о погашении кредита, и предании договора другому юр.лицу, которое в праве взыскать по своему усмотрению задолженность. Законно ли это и как сделать так, что бы претензий от банка не было?
Лучший ответ
Наследники отвечают по долгам наследодателя. Таким образом, если Вы приняли наследство после Вашего сына, то и по долгам его отвечать должны тоже Вы.