Как поступить, если ребенка обзывают на улице и он решился на физический конфликт

Моего ребенка обзывают на улици и он не выдержал и дал сдачу девочке, получилось, что он ее ударил по шее, точно не могу сказать куда, мама этой девоч написала заявление. Скажите, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если мама девочки написала заявление в полицию - дождитесь соответствующего решения. Вас, скорее всего, вызовут для выяснения обстоятельств. Выработайте свою линию поведения и придерживайтесь её. Далее, будет, либо отказ в возбуждении дела, либо дело будет возбуждено. В полицию лучше сходить с адвокатом.

Если, заявление написано в суд, то ждите копии искового заявления, изучайте основания иска, доказательства, требования. Готовьте возражения, готовьтесь к суду.

В обоих случаях, должно быть медосвидетельствование "побоев". Преимущественно, по их результатам будет приниматься решение и о возбуждении дела, также, эти результаты составят доказательственную основу иска в суд.

То есть, пока в любом случае, ждите дальнейшего развития событий. Вы же не пойдёте предлагать деньги маме девочки за отказ от заявления?!

спасибо, вы меня немного успокоили.

Ирина!

Напишите так же заявление

Юридические услуги в Киселевск