Как поступить, если ребенка обзывают на улице и он решился на физический конфликт
Здравствуйте!
Если мама девочки написала заявление в полицию - дождитесь соответствующего решения. Вас, скорее всего, вызовут для выяснения обстоятельств. Выработайте свою линию поведения и придерживайтесь её. Далее, будет, либо отказ в возбуждении дела, либо дело будет возбуждено. В полицию лучше сходить с адвокатом.
Если, заявление написано в суд, то ждите копии искового заявления, изучайте основания иска, доказательства, требования. Готовьте возражения, готовьтесь к суду.
В обоих случаях, должно быть медосвидетельствование "побоев". Преимущественно, по их результатам будет приниматься решение и о возбуждении дела, также, эти результаты составят доказательственную основу иска в суд.
То есть, пока в любом случае, ждите дальнейшего развития событий. Вы же не пойдёте предлагать деньги маме девочки за отказ от заявления?!
Ирина!
Напишите так же заявление