Права и ограничения незарегистрированного гражданина на жильё без договора и прописки - толкование иждивенчества и других требований
Если на моей жилплощади без прописки проживает не работающий гражданин РФ без заключения договора, то в каких случаях он может претендовать на недвижимость или получить какие-либо права на неё? Выдвинуть другие материальные или не материальные требованиях?
Если у него есть какие-либо ограничения по здоровью, например? Является студентом.
В частности, интересует толкование иждивенчества.
Заранее признателен.
Лучший ответ
Данный гражданин не может претендовать на имущество собственника.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если, скажем, он меня отравит - сможет ли он считаться иждивенцем?