Право гинеколога на осмотр девственниц - может ли он это делать без согласия родителей?
Здравствуй, мне 17 лет на медосмотре сказали итди к гинекологу, имеет ли он право смотреть на кресле девствениц без согласия родителей?
Лучший ответ
Конечно имеет. Причем здесь родители? Врач связан врачебной тайной и своими врачебными обязанностями.
Если девушка согласна, то имеет право.
удалён
А при чем тут девственницы? Гинеколог ничего не првреждает, а лишь проводит осмотр. Так что девственность ваша останется не тронутой.