LSN Messenger
Саратов, 28.04.2022, 22:56

Можно ли поступить в школу полиции/коледж после 9 класса, если сдам химию и биологию (химбио)?

Вопрос №19339111 из г. Саратов
опубликован 28.04.2022, 22:56
Можно ли поступить в школу полиции/коледж после 9 класса, если сдам химию и биологию (химбио)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя! Так как для поступления требуются: русский язык и история России!

К сожалению химия и биология не подойдут. Кроме того необходимо иметь достаточный уровень здоровья и физической подготовки в соответствии с Приказом МВД России от 12.03.2015 № 321 (ред. от 24.11.2020).

Но это что касается поступления в ведомственные колледжи МВД.

Однако вполне возможен вариант поступления в обычный колледж на специальность 40.02.02 «Правоохранительная деятельность», выпускники данной специальности при прохождении медкомиссии реально устраиваются на должности системы МВД.

Насколько ваши экзамены "подойдут", в этом случае лучше уточнять в приемной комиссии конкретного учебного заведения.

Например воспользовавшись справочной системой:

saratov.postupi.online

29.04.2022, 06:08

Здраствуйте!

Да, конечно можете поступить.

Только помимо хороших знаний, должно быть и хорошее здоровье.

Приказ МВД России от 12.03.2015 N 321

(ред. от 24.11.2020)

"Об утверждении Порядка и условий приема в

федеральные государственные организации,

осуществляющие образовательную

деятельность и находящиеся в ведении

Министерства внутренних дел Российской

Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России

03.04.2015 N 36706)

28.04.2022, 23:11

Здравствуйте!

Абитуриентам, вступающим в школу милиции полиции после 9 класса необходимо будет сдать два экзамена:

- Русский язык

- История России.

Биология и химия не подходят.

Кроме этого, перед нача­лом всту­пи­тель­ных экза­ме­нов, все аби­ту­ри­ен­ты в обя­за­тель­ном поряд­ке про­хо­дят мед. комиссию при учеб­ном заве­де­нии. Поми­мо само­го осмот­ра, от посту­па­ю­ще­го так­же тре­бу­ет­ся предо­ста­вить сле­ду­ю­щие меди­цин­ские анализы:

- ОАК и ОАМ (ана­ли­зы кро­ви и мочи)

- Кровь на ВИЧ и реак­цию Вассермана

- Элек­тро­кар­дио­грам­ма, сде­лан­ная при нагрузке

- Флю­о­ро­гра­фия

- Выпис­ку из мед. карточки из поли­кли­ни­ки за послед­ние пять лет

- Инфор­ма­цию о прививках.

Все аби­ту­ри­ен­ты так­же про­хо­дят тести­ро­ва­ние на пси­хи­че­ское состо­я­ние и уро­вень IQ.

Поми­мо выше­опи­сан­ных меди­цин­ских осви­де­тель­ство­ва­ний, аби­ту­ри­ен­ты так­же обя­за­тель­но сда­ют физ. нор­ма­ти­вы:

- Бег на 100 метров

- Бег на 1 км

- Сило­вые упражнения.

Резуль­та­ты физ. нормативов будут учи­ты­вать­ся при кон­курс­ном отбо­ре кандидатов.

Приказ МВД России от 12 марта 2015 г. № 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации"

28.04.2022, 23:11

Здравствуйте, Виктория!

МОЖНО.

В соответствии с действующими законодательными и нормативными правовыми актами РФ для поступления в Колледж полиции абитуриент предоставляет результаты ОГЭ по русскому языку и математике

Дополнительные дисциплины все равно какие вы выберете.

1. Оратите внимание, что важным тре­бо­ва­ни­ем для поступ­ле­ния в шко­лу поли­ции явля­ет­ся отсут­ствие про­блем со здо­ро­вьем и хоро­шая физи­че­ская фор­ма.

2. Перед нача­лом всту­пи­тель­ных экза­ме­нов, все аби­ту­ри­ен­ты в обя­за­тель­ном поряд­ке про­хо­дят мед. комиссию при учеб­ном заве­де­нии.

Кроме само­го медицинского осмот­ра, от посту­па­ю­ще­го так­же тре­бу­ет­ся предо­ста­вить меди­цин­ские анализы:

- ОАК и ОАМ (ана­ли­зы кро­ви и мочи);-Кровь на ВИЧ и реак­цию Вассермана;-Элек­тро­кар­дио­грам­ма, сде­лан­ная при нагрузке;-Флю­о­ро­гра­фия;-Выпис­ку из мед. карточки из поли­кли­ни­ки за послед­ние пять лет;-Инфор­ма­цию о прививках.

Все аби­ту­ри­ен­ты так­же про­хо­дят тести­ро­ва­ние на пси­хи­че­ское состо­я­ние и уро­вень IQ.

3.Также, аби­ту­ри­ен­ты обя­за­тель­но сда­ют физ. нор­ма­ти­вы:

- Бег на 100 метров;

- Бег на 1 км;

- Сило­вые упражнения.

Резуль­та­ты физ. нормативов будут учи­ты­вать­ся при кон­курс­ном отбо­ре кандидатов.

4. При­ем доку­мен­тов чаще все­го начи­на­ет­ся с 1 мар­та, закан­чи­ва­ет­ся 1 авгу­ста.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12.03.2015 № 321". Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрирован 03.04.2015 № 36706).

Всех благ Вам!

28.04.2022, 23:11

Правила приема рекомендую уточнить в колледже-там же свои требования и направления подготовки, от чего зависит какие экзамены важны.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 53. Возникновение образовательных отношений.

28.04.2022, 23:34

Здравствуйте, Виктория! По вашему вопросу:

--------------------------------------

1. В России не существует ни школ полиции, ни колледжей полиции. В России существуют только высшие учебные заведения МВД России-институты, университеты, академии

2. Так, например колледж в Москве который именуется " Колледж полиции",-это Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение,обычный гражданский колледж, к полиции отношения не имеющий, как и другие колледжи с такими же названиями.

3. Ранее в Саратове был Саратовский юридический колледж при Саратовском институте МВД России, но он закрыт в 2011 году, а сам Саратовский институт МВД-закрыт в 2012 году.

4. Поступление в ВУЗы МВД-только после 11 классов и производится в соответствии с Инструкцией о порядке отбора граждан РФ и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел РФ, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595

5. Для поступления в ВУЗ МВД необходимо в феврале-марте года поступления, обратиться в ОК ОМВД по месту жительства. Будет формироваться личное дело кандидата, необходимо собрать пакет документов (характеристики, 2 поручительства, документы из ФНС, справки из психо-, нарко-туб диспасеров), а также пройти ВВК.

6 В июне личные дела направляются в выбранный ВУЗ МВД, а в июле проводятся вступительные экзамены.

7. Для большинства полицейских специальностей нужно сдать три ЕГЭ-русский язык, история и обществознание. Вступительные экзамены- по этим же предметам, а также по ФИЗО.

8. Вот такая система поступления в ВУЗы МВД, поступая в ВУЗ МВД-вы поступаете на службу в МВД, будете уже сотрудником полиции. И если вы хотите связать дальнейшую жизнь со службой в МВД-заканчивайте 11 классов, хорошо готовьтесь, особенно в плане физической подготовки, и тогда сможете успешно поступить.

28.04.2022, 23:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Химия и биология не подходят из вашего вопроса.

Нужно сдавать русский язык, историю, обществознание.

Если выполните требования в соответствии с Приказом МВД России от 12.03.2015 N 321 (ред. от 01.07.2021) "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.04.2015 N 36706), то сможете поступить в образовательное учреждение МВД.

Нужно будет пройти вам медкомиссию и ПФЛ.

На учебу по очной форме обучения направляются, лица в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего и получающие образование соответствующего уровня впервые, как из числа лиц гражданской молодежи, так и из числа сотрудников органов внутренних дел. Кандидаты на учебу должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел и пройти конкурсный отбор.

Вступительные испытания в образовательных организациях системы МВД России по общеобразовательным предметам (кроме экзамена по физической подготовке), проводятся в форме и по материалам единого государственного экзамена. Абитуриентам необходимо будет представить в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России свидетельства с результатами единого государственного экзамена. Сдача ЕГЭ в образовательной организации системы МВД России не проводится. Информация о порядке и условиях поступления в каждую конкретную образовательную организацию размещена на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

https://54.мвд. рф/document/810321

29.04.2022, 05:23

Поясните о чем приказ N321

28.04.2022, 23:32

Там прописаны условия и порядок при поступлении! В свободное время можете ознакомиться с ним! там прописаны все критерии для поступления.

28.04.2022, 23:34

В Приказе МВД России от 12 марта 2015 г. № 321, на который я ссылалась, указаны условия, которые должны быть соблюдены при поступлении и порядок поступления в образовательные учреждения МВД, в том числе в школу полиции.

Обязательно прочитайте, Вы там найдете ответы на многие вопросы.

29.04.2022, 00:39

Уточнение к вопросу: Поясните о чем приказ N321?

Уточнение: Виктория, в нем изложены требования к потенциальным курсантам МВД.

Приказ МВД России от 12 марта 2015 г. N 321 "Об утверждении Порядка и условий приема в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

29.04.2022, 11:19