Какой налог придëтся заплатить получателю в РБ при получении перевода по золотой короне из РФ.
Лучший ответ
Доброе утро!
Перевод от близких родственников и супругов налогом не облагается. Но налоговая может попросить документы подтверждающие родство.
От физических лиц не родственников, налог не взимается на сумму до 7521 рублей, но только если это подарок. По переводам от юрлиц и ИП такой льготы нет.
Не облагается налогом и переводы которые не носят характер дохода (алименты, возврат долга, деньги для выполнения различных поручений, хранение).