Я передал ТС в управление другому лицу по доверенности один месяц назад.
Я передал ТС в управление другому лицу по доверенности один месяц назад. После мы редко общались. Вчера его остановил инспектор ГИБДД за превышение скоростного режима, после чего инспектором было выявлено, что данный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Если его лишат прав, чем мне это грозит?
Ирина, Вам это ничем не грозит, поскольку ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо находящемуся в состоянии опьянения.
В Вашем случае, когда Вы выдавали доверенность он был трезв, а то что было потом Вас не касается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях