Москва, 29.04.2022, 07:00

Как приватизировать квартиру, полученную от детского дома через безвозмездное пользование?

Вопрос №19339540 из г. Москва
опубликован 29.04.2022, 07:00
У меня квартира получена от детского дома Мне уже 27 лет квартира в статусе безвозмездного пользования мне не переводят квартиру в социальный найм как это сделать Я хочу приватизировать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление о заключении договора социального найма.

29.04.2022, 07:35

Не получится так как находится в муниципальной собственности.

29.04.2022, 07:03

По праву предоставленному ФЗ 159, от того, что вы хотите - срок не сократится и не уменьшится.

30.04.2022, 07:50

Какой орган нужно подать исковое заявление.

29.04.2022, 07:39

В суд по месту нахождения квартиры.

29.04.2022, 07:43

Ни в какой. Квартира 5 лет находится в спец. Найме, затем этот срок может быть продлен ещё на 5 лет, а затем заключается договор соц. найма.

29.04.2022, 10:34