Как приватизировать квартиру, полученную от детского дома через безвозмездное пользование?
У меня квартира получена от детского дома Мне уже 27 лет квартира в статусе безвозмездного пользования мне не переводят квартиру в социальный найм как это сделать Я хочу приватизировать квартиру.
Подать исковое заявление о заключении договора социального найма.
Не получится так как находится в муниципальной собственности.
По праву предоставленному ФЗ 159, от того, что вы хотите - срок не сократится и не уменьшится.
Какой орган нужно подать исковое заявление.
В суд по месту нахождения квартиры.
Ни в какой. Квартира 5 лет находится в спец. Найме, затем этот срок может быть продлен ещё на 5 лет, а затем заключается договор соц. найма.